Погода в Тамбове 

 

  21:28 23.09.2017

      

В Политехническом лицее-интернате ТГТУ прошел VI областной конкурс «Детские исследования – великим открытиям»
Оцените материал
(0 голосов)

В Политехническом лицее-интернате ТГТУ прошел VI областной конкурс учебно-исследовательских работ обучающихся «Детские исследования – великим открытиям». Цель конкурса – выявление и поддержка способных и одаренных учащихся в области изучения научно-технических, гуманитарных дисциплин и исследовательской деятельности.

Конкурс проводился под девизом «Наука для юных». В нем принимали участие обучающиеся 8-х и 9-х классов образовательных организаций Тамбовской области и Тамбова, занимающиеся учебно-исследовательской деятельностью. Были заявлены работы из образовательных организаций 16 территорий области: 12 районов (Первомайский, Петровский, Никифоровский, Бондарский, Мучкапский, Староюрьевский, Тамбовский, Токарёвский, Моршанский, Инжавинский, Ржаксинский, Уваровский), 4 городов (Тамбов, Мичуринск, Кирсанов, Котовск).

В минувшую субботу состоялся очный тур конкурса. Участников приветствовала Наталия Вячеславовна Молоткова, первый проректор технического университета, доктор педагогических наук, профессор, сопредседатель оргкомитета конкурса.

Работало три секции: «Физико-техническая», «Математика, Экономика и бизнес», «Информационные технологии». Работа секций проходила в аудиториях Политехнического лицея, где обучающиеся выступили с публичной защитой учебно-исследовательских работ.

Компетентное жюри, состоящее из доктора наук, кандидатов наук различных кафедр технического университета, педагогических работников Политехнического лицея, ТОГБОУ ДО «Центр творчества детей и юношества» г. Тамбов оценивало публичную защиту учебно-исследовательских работ обучающихся.

Дипломы победителей конкурса получили:

  • по направлению «Математика»: Филимоненко Даниил, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 31» г. Тамбов;
  • по направлению «Физика»: Стребкова Ольга, обучающаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староюрьевская средняя общеобразовательная школа» в с. Новоюрьево;
  • по направлению «Техника и технология»: Кулаков Роман, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Cредняя общеобразовательная школа №1» г. Кирсанов;
  • по направлению «Информатика и ИКТ»: Кускова Алина, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондарская средняя общеобразовательная школа».

Дипломами призёров награждены:

по направлению «Математика»:
  • Зарезина Юлия, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Токаревский районный дом детского творчества»;
  • Соколова Екатерина, обучающаяся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Уваровщинская средняя общеобразовательная школа» г. Кирсанов;
  • Бабанова Светлана, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Токарёвская средняя общеобразовательная школа № 2».
по направлению «Физика»:
  • Баженова Ангелина, Николаева Анастасия, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондарская средняя общеобразовательная школа»;
  • Маркина Александра, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Устьинская СОШ» Моршанского района;
  • Сибикина Анастасия, обучающаяся филиала муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Староюрьевская средняя общеобразовательная школа» в с. Новоюрьево.
по направлению «Техника и технология»:
  • Клюшников Андрей, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Cредняя общеобразовательная школа №1» г. Кирсанов;
  • Поплевина Олеся, обучающаяся филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения «Волчковская средняя общеобразовательная школа» в с. Яблоновец Петровского района;
  • Соколов Данила, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Первомайская средняя общеобразовательная школа ».
по направлению «Информатика и ИКТ»:
  • Марчева Дарья, Шуклова Александра, обучающиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 12 им. Г.Р. Державина» г. Тамбов;
  • Гущина Татьяна, обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мучкапская средняя общеобразовательная школа»;
  • Овчинников Данила, обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Бондарская средняя общеобразовательная школа».

Учащиеся, занявшие 1-ое место по каждому направлению, зачисляются в Политехнический лицей-интернат ТГТУ без вступительных испытаний.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ТГТУ

Прочитано 639 раз

Эксклюзивное интервью

Опросы

Какие темы новостей из жизни Тамбова и области вам наиболее интересны?

общество
30.9%
культура
23.6%
происшествия
21.8%
спорт
5.5%
политика
3.6%
экономика
14.5%
Всего голосов: 55

Инфографика

 

         

logo