Print this page
Юные тамбовские спортсмены вернулись с победой со Всемирных зимних специальных Олимпийских игр
28.март.2017

С 14 по 25 марта Австрия принимала Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады. Игры организованы ради участия в спортивной жизни людей с различными нарушениями интеллектуального развития.

Состязания проводились в восьми видах спорта: флорболе, хоккее на полу, фигурном катании, шорт-треке, горных лыжах, сноуборде, снегоступинге и лыжных гонках.

В Олимпиаде приняли участие тамбовские спортсмены из горельской школы-интерната Баранова Татьяна, Кошелева Наталья, Самойлов Николай под руководством тренера-преподавателя по АФК Александра Викторовича Альбицкого. Они вошли в состав российской делегации  из 119 человек из 22 регионов страны. Сборная России за десять соревновательных дней завоевала 87 медалей, из них 33 золотых, 41 серебряную и 13 бронзовых.

Юные воспитанники ТОГАУ ДО ДЮСАШ завоевали "золотые" и "серебряные" медали на соревнованиях по бегу на снегоступах на дистанции 800 метров. Первую степень пьедестала почета заняли Николай Самойлов и Татьяна Баранова, а «серебро» на этой дистанции досталось Наталье Кошелевой.