Тамбов одержал очередную победу в матче с волгоградским "Ротором"

Футбольный клуб "Тамбов" встретил на домашнем стадионе волгоградскую команду "Ротор" в рамках 8-го тура ФОНБЕТ - Первенства России.

Быстро войти в игру мешала устойчивая жаркая погода. Игра проходила напряженно, и по словам тамбовского тренера Талалаева, связано это, в первую очередь, "со слишком простой игрой соперника". Но несмотря на это, счет открыли все же волгоградцы: на 24-ой минуте Мухаммад Султонов забил единственный гол первого тайма - 0:1 Замены Талалаева во втором тайме сыграли на руку:  Мурнин сравнял счет на 65-ой минуте. Судьбу матча решил дубль полузащитника на 87-ой минуте матча - 2:1.

Тренер "Волгограда" Валерий Есипов на послематчевой конференции признался, что "в основном, все проблемы игры нам создал голкипер". Талалаев же поблагодарил своих футболистов за хорошую игру и соперников, подчеркнув, что несмотря на то, что Есипов бывший тамбовский тренер, никакого противостояния между ними нет.

Стоит отметить, что тамбовская команда проводит победную серию, последовательно обыгрывая соперников. Следующая игра пройдет на домашнем стадионе 19 августа с "Кубанью".