ФК "Тамбов" завершил последний матч 2017 года победой

26 ноября ФК "Тамбов" одержал волевую победу над воронежским "Факелом" в рамках 25-го тура  ФОНБЕТ-Первенства России. Счёт 2:1 позволил нашим футболистам со спокойной душой закрыть календарный 2017-ый год и  отправиться в зимний отпуск.

Футбольный клуб "Тамбов" считает эту игру не только важной с географической точки зрения, но и исторической, ведь за шестьдесят с лишним лет тамбовские футбольные команды никогда не выигрывали у воронежских футболистов.

Открыл счет исторической игры Андрей Мурнин на 5-ой минуте матча. К середине первого тайма воронежский нападающий Дмитрий Мичуренков сравнял счет – 1:1. Во втором тайме на 57-минуте полузащитник "горожан" Олег Чернышов точным попаданием из-за пределов штрафной увеличил счет своей команды  – 2:1.

Стоит также отметить, что победа на воронежской командой позволила подопечным Андрея Талалаева остаться на четвертой строчке турнирной таблицы. Следующая игра "горожан" теперь состоится лишь 4 марта 2018 года, где им предстоит встретиться с волгоградским "Ротором".