Print this page
Тамбовские «греки» завоевали медали чемпионата России
20.фев.2018

Тамбовские спортсмены завоевали медали всех достоинств на чемпионате России по греко-римской борьбе среди спортсменов с нарушением слуха. Соревнования проходили 17-18 февраля во Владимире.

Тамбовский борец Евгений Желтухин под руководством тренерского дуэта Али и Тофика Пашаевых  завоевал «золото» в весовой категории до 130 кг. Не уступив соперникам ни одного очка в ходе борьбы, «грек» выиграл в четырех встречах. Первое место стало для него путёвкой на участие в чемпионате мира в июне 2018 года, сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Серебряным призером также стал представитель СШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Владислав Тарасов, выступив в  категории до 97 кг. Ещё один тамбовский спортсмен Андрей Бетин, занимающийся у тренера  Виктора Макарова, стал обладателем «бронзы» в весе до 87 кг. Для спортсмена это дебютный чемпионат России.

«Очень достойный результат показали наши спортсмены, прошли отбор в состав сборной команды России. Это серьезное достижение на взрослом уровне. Если Тарасов и Желтухин уже опытные борцы, то Андрей Бетин показал себя достойной сменой», - прокомментировал заместитель директора СШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Анатолий Алексеевич Орлов.