Print this page
Тамбовский дзюдоист завоевал бронзу национального Первенства России
05.март.2018

Воспитанники СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина»  Виталий Плешаков  вернулся в национального первенства с бронзовой наградой в весовой категории до 100 килограмм. Победа позволила юноше войти в молодежный состав сборной России.

Виталий Плешаков в полуфинале боролся за серебро с Алексеем Лепехой из Ростовоской области. Вместе с ним в весе за медаль боролись более 40 дзюдоистов с разнообразных уголков России. Для спортсмена прошедшее первенство было дебютным в данной возрастной категории, сообщает управление по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Кроме юноши, успешно выступила Виктория Плешакова, составив девушкам старше себя серьезную конкуренцию. Виктория выиграла три встречи в своей подгруппе и вышла в полуфинал, где уступила Ксении Задворной из Оренбурга. Также Аслан Джиоев, представляющий два региона – Тамбовскую область и республику Мордовия – в весовой категории свыше 100 кг уступил в борьбе за третье место.

Как отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Павел Михайлович Грицков, выступления на данных соревнованиях  позволили всем трем тамбовским спортсменам войти в молодежный состав сборной России.