ФК «Тамбов» одержал первую победу в 2018 году

Новый футбольный манеж в Тамбове принёс подопечным Андрея Талалаева удачу в 28-ом туре ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. 17 марта ФК "Тамбов" принимал в гостях "Луч-энергию" из Владивостока. Это был первый официальный матч ФНЛ в крытом футбольном манеже в нашем городе.

Уже на 17-ой минуте игры ударом с близкого расстояния счет открыл Горбатюк – 1:0. На исходе получаса счет тамбовской команды удвоил Часовских – 2:0. На 49-ой минуте второго тайма "Луч-Энергия" получил право на штрафной удар. Сократить счет удалось Больевичу, однако он больше не поменялся до финального свистка – 2:1.

Первая победа, первые голы и первые три очка укрепили позиции команды на 4-ой строчке турнирной таблицы. Следующий тур пройдет для футболистов "Тамбова" в Дзержинске 24 марта. Горожане сыграют с нижегородским "Олимпийцем".