ФК «Тамбов» сыграл с «Томью» вничью

ФК «Тамбов» в минувшие выходные сыграл на выезде в Томске. Матч с местной командой в рамках 31 тура ФОНБЕТ- Первенства России завершился без голов.

За напряженным матчем, проходившим на стадионе «Труд» в Томске, наблюдали около двух тысяч болельщиков. На 25-минуте защитник «Тамбова» Илья Гультяев получил предупреждение, вслед за ним желтую карточку получил и игрок соперников Сергей Зуйков. Во втором тайме голкипер ФК «Тамбов» Денис Вавилин отразил опасный удар соперника. Голов болельщики в этом матче так и не увидели ­– 0:0.

«Чего ждали то и получили. С удовлетворением и очком уезжаем домой. 30 минут мы играли в футбол, который меня удовлетворял. С точки зрения опасности, которые возникали в нашей штрафной – я не помню у соперника не одной комбинации, разыгранной «низом». А мы готовились весь недельный цикл игре головой», ­– подытожил на послематчевой конференции тренер «Тамбова» Андрей Талалаев.

Как итог – футбольный клуб «Тамбов» увез домой одно очко, но по-прежнему находится на пятой строчке турнирной таблицы. В следующий раз подопечным Андрея Талалаева предстоит встретиться с московскими «Химками». 32-ой тур Первенства пройдет 11 апреля в крытом футбольном манеже в Тамбове.