Print this page
Тамбовчанин завоевал золотую медаль Первенства Европы по греко-римской
19.июнь.2018

Воспитанник тамбовского Центра единоборств Сергей Федоров стал золотым призером Первенства Европы по греко-римской борьбе среди юношей.

Международные соревнования по борьбе среди юношей до 16 лет  проходили 15-17 июня в Венгрии. Спортсмену из Тамбовской области Сергею Федорову удалось завоеввать медаль высшей пробы в весе до 62 кг. За победу юный котовчанин боролся с 29 «греками».

Согласно жеребьевке Сергей Федоров борьбу начал с 1/8 , после чего одержал три победы над представителем Болгарии и двумя спортсменами из Италии, чем обеспечил себе путевку в финал.  В финале Сергей Федоров встречался с борцом из Турции. Именно эта схватка по оценке тренера стала самой напряженной в моральном плане и тяжелой физически, однако юноше удалось выиграть  со счетом 3:2, сообщает региональное управление по физической культуре

Эта награда стала первой международной для Сергея Федорова, до этого он становился победителем первенства России. Занимается Сергей Федоров под руководством Сергея Александровича Бахтанова. Согласно закону Тамбовской области «О государственной политике в сфере физической культуры и спорта в Тамбовской области», спортсмен и его тренер получат единовременные денежные выплаты в размере 250 тысяч рублей.