Спортсмены ТГТУ вышли в финал Чемпионата Тамбовской области по хоккею
13.апр.2016 Кристина Ашихмина
Rate this item
(0 голосов)

Хоккейная команда Тамбовского государственного технического университета «Пирамида» вышла в финал Чемпионата Тамбовской области по хоккею с шайбой. В финальной серии игр противником спортсменов технического университета стала команда «Русич», которая становилась лидером соревнований на протяжении последних нескольких лет.

Первый матч в финальной серии игр состоялся 30 марта в Ледовом дворце спорта «Кристалл». К сожалению, хоккеисты технического университета потерпели поражение, игра окончилась со счетом 2:4. Шайбы в ворота команды «Русич» забросили Алексей Кондауров и Роман Андронов. Но уже в следующей встрече, которая состоялась 6 апреля, команда ТГТУ «Пирамида» взяла реванш и одержала победу со счетом 2:1. Вновь дважды отличился Роман Андронов, забросив одну из шайб буквально на последних секундах игры.

В первой игре с командой «Русич» мы создавали много опасных моментов, но не могли завершить атаки и забить шайбы. Во второй игре, возможно, соперник уже расслабился и рано списал нас со счетов, мы же шли только за победой, и в итоге нам удалось забросить две шайбы и выиграть. Мы и раньше были близки к победам с «Русичем», но всё же нам никак не удавалось их одолеть. В первых двух периодах мы обычно давим за счет физических способностей, играем в прессинг, и хоккеисты «Русича» просто не успевают за нами. В третьем периоде начинает сказываться усталость, мешают удаления, из-за чего команда теряет ритм в игре, и соперники берут нас мастерством — все они бывшие игроки Высшей хоккейной лиги, Первой лиги, участники чемпионата России, то есть четко знают свое дело. В любом случае в третьей игре мы рассчитываем выиграть, команда настроена только на победу, ведь если мы победили один раз, то сможем и второй.

рассказал Алексей Кондауров, нападающий команды ТГТУ «Пирамида».

Сегодня, 13 апреля, команды проведут третью, решающую, игру, в которой определится чемпион области. Матч пройдет в Ледовом дворце спорта «Кристалл», начало игры в 21.00, вход свободный.

Источник информации: Официальный сайт пресс-службы ТГТУ