В ТГТУ прошли соревнования по троеборью
31.окт.2016 Татьяна Пантелина
Rate this item
(0 голосов)

25 октября в ТГТУ прошли ежегодные соревнования по троеборью. В мероприятии приняли участие команды шести институтов технического вуза. Участниками соревнования стали около 50 студентов ТГТУ.

Троеборье – это спортивное соревнование, включающее в себя три вида физических упражнений. Так, студенты выполняли следующие упражнения: подтягивание на перекладине, бег (1000 метров) и прыжок в длину с места.

По окончании соревнований по троеборью компетентное жюри, состоящее из преподавателей кафедры «Физическое воспитание и спорт» Тамбовского государственного технического университета, определило победителей и призеров как в командном, так и в личном зачете участников.

Таким образом, по итогам соревнований по троеборью первое место в командном зачете заняла команды Института автоматики и информационных технологий, второе место было присуждено Технологическому институту, а третье – Институту архитектуры, строительства и транспорта.

В личном зачете первое место завоевал студент Института автоматики и информационных технологий Владислав Сысоев (2126, 49 очков), второе место занял студент Технологического института Альберт Синельников (2104, 17 очков), а третье – студент Института автоматики и информационных технологий Максим Дабочкин (2088, 64 очков).

Команда-победитель соревнования по троеборью была награждена Кубком, а студенты, ставшие победителем и призерами в личных зачетах, почетными грамотами и медалями.

Следует отметить, что данный вид спорта является обязательным соревнованием. Его результаты будут включены в зачет спартакиады, состоящей из восьми зачетных видов спорта. Данные соревнования предполагают обязательное выставление команды от каждого института технического вуза. В конце учебного года институт, набравший наибольшее количество баллов по итогам всех зачетных видов спартакиады, будет награжден Кубком от ректората Тамбовского государственного технического университета.