Print this page
Юные тамбовские борцы представят регион на Первенстве России
13.апр.2022 Ольга Володина

В  Тверской области прошло Первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе. В соревнованиях принимали участие и тамбовчане.

По информации администрации Тамбова, в соревнованиях приняли участие 260 спортсменов 2007-2008 годов рождения. Город Тамбов представляли трое учащихся детско-юношеской спортивной школы №1 - воспитанники тренера - преподавателя Александра Кочукова.

В результате напряженной борьбы первое место в весовой категории 68 кг занял Вячеслав Букурако. Вместе с ним за победу боролся 21 участник. Юный спортсмен одержал 4 победы в 4 схватках и вышел в финал, где и завоевал первое место. Такой высокий результат дает Вячеславу право участвовать в Первенстве России, которое пройдёт в мае в городе Уфе.

Третье место в весовой категории 110 кг занял Григорий Васин. Соревнования проходили напряжённо, но тамбовский спортсмен смог войти в тройку призеров. Это также дало ему путевку на Первенство России.

Еще один воспитанник тамбовской спортивной школы Никита Котосонов стал седьмым в своей весовой категории. Вместе с ним за победу боролись около 30 участников.