Print this page
Тамбовчанин вошел в число сильнейших легкоатлетов России
12.март.2023 Ольга Володина

В начале марта в Москве, в легкоатлетическом манеже ЦСКА за медали главного старта страны соревновались сильнейшие легкоатлеты, среди которых – победители и призеры чемпионатов России и Всероссийской спартакиады.

Тамбовскую область представляли Никита Ленчиков, Ульяна Баженова и Любовь Дубровская.

Второе место в соревнованиях занял тамбовчанин Никита Ленчиков, выполнив норматив на присвоение звания "Мастер спорта России международного класса".

Никита Ленчиков вышел в финал Чемпионата России в первый день соревнований, показав лучшее время в предварительном забеге и стал в итоге серебряным призером в беге на 400 метров. Он показал время – 46.70 секунды.

Спортсмен занимается под руководством тренера-преподавателя СШОР №4 "Мичуринск" Наталии Котовой. А совсем недавно  он выиграл Первенство России среди юниоров до 23 лет.