Print this page
Тамбовские спортсменки стали призерами чемпионата ЦФО по дзюдо
27.апр.2017

Тамбовчанки Кристина Горбачева и Виктория Плешакова завоевали серебряные медали на чемпионате Центрального федерального округа по дзюдо.

Девушки являются воспитанницами Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина.  Кристина и Виктория занимаются под руководством Евгения Быкова.

Тамбовскую область на чемпионате, который проходит в Нововоронеже Воронежской области  представляют девять спортсменов. Они соревнуются за медали и путевки на чемпионат России 2017.

В первый день соревнований, 25 апреля, в весе до 78 кг подопечная Кристина Горбачева  заняла второе место, чем обеспечила себе право участвовать в чемпионате страны. 26 апреля Виктория Плешакова также поднялась на вторую ступень пьедестала почета.

Отметим, что тамбовские дзюдоистки являются самым юными участницами.

«Разница в возрасте чувствуется, и чувствуется во всем: это и опыт, и богатая практика, и умение справляться с волнением», - прокомментировала Кристина Горбачева.