Print this page
Тамбовчане выиграли соревнования по волейболу на "Дне физкультурника" в Мичуринске
14.авг.2017

12 августа по случаю Дня физкультурника в Мичуринске прошли соревнования по четырем видам спорта: волейболу, шахматам, легкой атлетике и футболу. Ежегодно этот праздник отмечают по всей стране соревнованиями, конкурсами, марафонами и флешмобами.

Главной площадкой проведения турнира по волейболу стала территория в районе моста Лесной Воронеж. Там собрались 45 любителей этого вида спорта - 10 мужских и 5 женских команд. По итогам игр, которые проходили с 10 до 16 часов, победу завоевала тамбовская команда. Второй стала мичуринская команда "Спартак. Среди  женщин первое и третье место завоевала команда ДЮСШ. Вторыми стали представители Мичуринского ГАУ.

В это же время в Парке культуры и отдыха  проходили состязания шахматистов, в блиц-турнире которого участвовали 20 человек.  А в 15.30 на стадионе «Локомотив» стартовала  легкоатлетическая эстафета, в которой участвовали 11 команд. Юноши, девушки, мужчины и женщины бежали отдельно. Среди девушек первыми и вторыми стали команды ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2, третьими — команда Мичуринского ГАУ.

Кульминацией Дня физкультурника стал финал Кубка города Мичуринска по футболу, который прошёл на стадионе «Локомотив». На поле встретились команды «Дружба» и «ДЮСШ».  Со счётом 6:2 в споре за кубок победила команда «Дружба».  Лучшим игроком стал Алексей Подмарков.