Print this page
Сборная Тамбовской области заняла третье место на чемпионате России по спорту глухих
26.янв.2022 Ольга Володина

С 21 по 24 января во Владимире прошел чемпионат России по спорту глухих (греко-римская борьба). В нем приняли участие борцы из 24 регионов страны. В командном зачете сборная Тамбовской области заняла 3 место.

Спортсмены состязались не только за награды национального чемпионата, но и путевки на Сурдлимпийские Игры. Честь региона отстаивали воспитанники тренеров Игоря Тарасова и Виктора Макарова (спортивно-адаптивная школа).

В весовой категории до 97 кг третье место занял Андрей Бетин. Его коллеги по команде Антон Бубнов (вес до 60 кг) и Геннадий Борисов (вес до 55 кг) – серебряные призеры первенства. Наши спортсмены включены в состав сборной России на 2022 год.

Шанс попасть в состав команды для участия в Сурдлимпийских Играх-2022 у тамбовчан еще не потерян – впереди ряд подготовительных и отборочных тренировочных мероприятий.