Тамбовские тхэквондисты вернулись с победой с Международного турнира

С 17 по 19 ноября в Польше проходил Международный турнир по тхэквондо Mazovia Master Cup - 2017. Сборную России на соревнования представляли и восемь юных тамбовских спортсменов. Это ученики «Детско-юношеской спортивной школы № 1» в Тамбове.

Всего на татами вышли 600 сильнейших спортсменов мира. Сборной России, которая состояла из 25 человек, юные тхэквондисты Тамбовской области принесли сразу девять медалей. Тамбовские спортсмены выступали в категориях «кадеты» возрастной категории 10-13 лет и категории «юниоры» в возрасте 14-17 лет.

Ученики ДЮСШ №1 показали прекрасные результаты. Так, абсолютным чемпионом турнира среди кадетов стала Юлия Горбаченок. Спортсменка стала лучше сразу в двух дисциплинах: туле и спарринге. Также на высшую ступень пьедестала в спарринге поднялись Софья Зотова и Савелий Каноркин. Почетное второе место в туле заняли Софья Зотова и Анастасия Черникова. Бронзовыми призерами в спарринге среди «кадетов» стали Никита Головачев, Яна Баранова, среди «юниоров» - Илья Другин.