×

Сообщение

Failed loading XML...
Массаж нагайкой, чай из самовара и конкурс на самую длинную косу: программа фестиваля «Культ-Ура! Здоровая Русь!»

26 мая в Тамбове состоится некоммерческий фестиваль Славянской Культуры "Культ-Ура! Здоровая Русь!". Он пройдет 26 мая в Городском парке культуры и отдыха с 11:00 до 18:00 часов.

Гостей фестиваля ждут несколько площадок: концертная, оздоровительная, молодецкая удаль, торгово-ремесленная, детская, зона питания и аттракционы. 

В программе славянские техники оздоровления, мастер-классы для детей и взрослых, дегустации, детский квест, дядя-театр, хороводы, казачий вар, необычные фотозоны, конкурсы, призы и многое другое. Фестиваль проходит чтобы познакомить людей с историей и культурой наших предков. «Вы сможете поколоть дрова, сделать обережную куклу, закрутиться в хороводе и многое другое», - сообщают организаторы.

 

РАСПИСАНИЕ ФЕСТИВАЛЯ

Центральная развлекательная площадка у часов

11-00 ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
11-00 Концертная программа
11-00 – 13-00 Мастер класс по плетению кос салонами парикмахерскими «Особа», «Рыжий лев» и Студии красоты бьютитайм
12-00 Открытие развлекательной программы торжественным шествием – МЕГА ХОРОВОДОМ
12-30 Показ причёсок из кос - Модельное агенство «Русская красавица»
Конкурс на самую длинную косу «Коса – девичья краса». Победительница получает сразу на фестивале фотосессию профессионального фотографа.
12-45 Конкурс «Народного костюма» с награждением
13-00 -14-00 Мастер класс по фотографированию от профессионального фотографа в рамках «Школы фотографии» от Павла Дрокова

13-00 - 16-30 КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА НА СЦЕНЕ

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА

11:00-12:00 Старославянский массаж живота (П.Н. Морозов)
13:00-14:30 Славянская гимнастика Берегинь (Вера Жукова г.Москва)
14:30-15:00 Массаж живота горшком (Александр Архипов) 
15:00-16:00 Кукла-травница секреты подбора трав и её создание (Елена Милосердова)
16:00-17:00 Целебное парение (Алексей Дюжев)
17:00-18:00 Славянская гимнастика и массаж нагайкой (Александр Архипов) 
11:00 – 18-00 ПравИло - древнеславянский тренажёр по мере надобности в течении дня

 ПЛОЩАДКА "Славянские забавы"

Площадка Молодецкая удаль 

11.00-12.00 Состязания на самого сильного молодца 
12.00-13.30 Парные и командные состязания на силу и ловкость 
13.30-15.00 Состязания на перетягивание каната и прыжки через канат 
15.00-15.30 Поднятие гири
15:30- 17:00 Славянские игры, хождение на ходулях 
17.00-18.00 Парные и командные состязания на силу и ловкость

ПЛОЩАДКА МАСТЕР КЛАССОВ 

11-00 - 11-30 Мастер класс по выпечке хлеба из русской печи от Первого натурального магазина

11-00 Дегустация травяного чая из самовара на дровах ( Магазин Травница )
11-00 -12-00 Тамбовские узоры-мастер класс- вышивание 
12-00 - 13-00 Вязание иглой (Кокорева)
13-00 -13-30 Мастер класс по приготовлению хлеба на живой закваске с его дегустацией (Андреева О.)
13-00 - 14-00 Заготовка чая, отжим масла ( Орлова )
14-00 - 15-00 Плетение из бисера ( Ермолова )
15-00 -16-00 Плетение шнурами (Кузнецова)
16-00 - 17-00 Плетение браслета ( Комиссарова)
17-00 -18-00 Глиняная игрушка (Чулюкин)
17-00 - 18-00 Гончарное дело (Савельев)

Прочитано 1294 раз

Эксклюзивно

Федеральные новости

 

 

            

              

logo