В Мичуринске прошли соревнования «Безопасное колесо»
17.сен.2018

В конце прошлой недели в городе Мичуринск на базе учебного корпуса №2 СОШ №18 прошли ежегодные городские соревнования по правилам дорожного движения «Безопасное колесо», организаторами которых выступили станция юных техников, управление народного образования города и мичуринский отдел ГИБДД. В соревнованиях приняли участие 11 школьных команд.

Программа соревнований включала в себя: вождение велосипеда, встречную велоэстафету, оказание первичной медицинской помощи и теоретическую часть.

В отдельных видах программы места распределились следующим образом. Лидерам по правилам дорожного движения стала команда школы №2, на втором месте - СОШ №18 (учебный корпус на ул. Гагарина), третье - у учащихся МБОУ СОШ №17 «Юнармеец».

Первое место по основам оказания первичной медпомощи заняла команда школы №9. На второй строчке оказались представители СОШ №2, ребята из СОШ №7 замкнули тройку лидеров.

В фигурном вождении велосипеда вновь лавры победителя достались учащимся СОШ №9, вторую позицию заняла команда СОШ №7, на третьем месте СОШ №18 (учебный корпус на ул. Гагарина).

Во встречной эстафете школьники СОШ №7 показали лучший результат, немного отстали ребята из СОШ №15, на третьем месте - воспитанники СОШ №9.

По результатам всех конкурсов победителем стала команда школы №9, второе место - у команды СОШ №7, «бронза» - у представителей СОШ №18 (учебный корпус на ул. Гагрина).

25 сентября пройдет областной этап соревнований «Безопасное колесо».