Тамбовские спортсмены завоевали 62 награды на Кубке мира по фудокан карате
19.март.2024 Ольга Володина

Недавно в городе Иваново прошел Кубок мира по фудокан карате. В соревнованиях приняли участие более 1,5 тысячи спортсменов из 15 стран. На них отлично выступила сборная Тамбовской области. В командных и личных зачетах спортсмены завоевали 62 различных награды.

В частности, Алексей Рогудеев в составе сборной России занял первое место в дисциплине командное кумитэ, а также второе место в личном кумитэ. Ведущий спортсмен тамбовской сборной Роман Нечаев (тренер — Сергей Комиссаров) стал абсолютным победителем Кубка мира в возрастной группе 18-20 лет. Он завоевал четыре золотые медали как в технических видах (ката), так и в поединках (кумитэ).

— Уровень соревнований был очень серьезным. На них приехали сильнейшие спортсмены из многих стран. Главным судьей соревнований стал Игорь Гайич из Сербии (7 дан). Мы активно готовились к предстоящему турниру, это стало залогом успешного выступления нашей команды на соревнованиях, — отметил президент Тамбовской областной федерации фудокан карате Максим Лазеев.

По информации регионального Правительства, в Тамбовской области развивается более 70 видов спорта. Наиболее популярными из них являются футбол, волейбол, разные виды единоборств, баскетбол, легкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис и плавание.