Три медали первенства по греко-римской борьбе у тамбовских спортсменов
22.нояб.2016

Тамбовские спортсмены завоевали три бронзовые медали на первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

В первенстве приняли участие 550 спортсменов из 48 регионов России. Команду Тамбовской области представляли 6 борцов - Александр Малютин, Сергей Малютин, Сергей Федоров, Владимир Ураев, Магомед Абдыев и Ибрагим Далаев.

Сергей Малютин (тренеры Александр и Сергей Бахтановы) выступал в самой многочисленной категории – вес до 69 кг. Он выиграл в трех из пяти проведенных встреч и занял третье место.

Бронзовыми призерами также стали Александр Малютин в весе до 66 кг (тренеры Александр и Сергей Бахтановы) и Владимир Ураев в весе до 85 кг (тренер Александр Орлов).

По словам тренеров, все спортсмены показали хороший уровень, составили достойную конкуренцию и оправдали ожидания. По итогам национального первенства включены в состав сборной команды России.