ФК "Тамбов" с историческим счетом разгромил "Енисей"

ФК "Тамбов" одержал историческую победу над красноярским "Енисеем". Матч 5-го тура ФОНБЕТ-Первенства проходил 30 июля в Тамбове на стадионе "Спартак". Для подопечных Талалаева эта победа стала самым крупным успехом за время выступления в ФНЛ.

Атакующий "Тамбова" Алексей Скворцов на 45-минуте матча открыл счет - 1:0. Во втором тайме игры тамбовских футболистов было уже не остановить, благодаря  передаче Шевчука Скворцову у самой лицевой линии, 92-ой номер оформил дубль.

Вышедшие на замену Рыжков и Кухарчук добавили атакам хозяев скорости и изобретательности, а подуставшие защитники красноярцев уже перестали успевать за постоянными перемещениями атакующей группы тамбовчан. С 65-й по 69-ю минуту Кухарчук оформил дубль. Оба раза Илья забивал с передач Шевчука. Точку в легендарном матче поставил новобранец "Тамбова" Гафар,  который ударом головой свой первый мяч за тамбовский клуб - 5:0.

"Одна из главных задач, которая перед нами стоит это привлечение зрителей на стадион. На сегодняшний день наша команда забила больше всех мячей в ФНЛ. Большего для того, чтобы собирался полный стадион сделать мы не можем. Смотрим в будущее, постараемся не впадать в эйфорию, потому что выводы можно будет делать только к туру десятому-одиннадцатому", - дал комментарий тренер ФК "Тамбов" Андрей Талалаев на послематчевой конференции.

"Пять забитых мячей, два дубля, хет-трик из голевых передач, множество ярких моментов – все это приготовил «Тамбов» для своих болельщиков, собравшихся на стадионе «Спартак». Пожалуй, это была одна из самых запоминающихся домашних игр в истории нашего клуба. Браво, команда! Спасибо, болельщик! Нет сомнений, вместе мы подарим друг другу еще ни один подобный футбольный праздник!", - поздравляет спортсменов с победой пресс-служба ФК "Тамбов".