ФК «Тамбов» опустился на пятую строчку турнирной таблицы ФНЛ

Фортуна отвернулась от футбольного клуба «Тамбов». Если прошлый матч ФОНБЕТ-Первенства удалось закончить ничьей, то 30-й тур подопечные Андрея Талалаева завершили с провальным счетом – 0:2.

Встреча с самарскими «Крыльями» прошла 30 марта в крытом тамбовском футбольном манеже. Оба мяча, оказавшихся в воротах «горожан», были забиты в разных таймах. Первый гол, принадлежавший Соболеву, прервал размеренный ход первой половины матча на 16-ой минуте. Завершился первый тайм шквалом желтых карточек и очень накаленной обстановкой.

Во второй половине матч схема «Тамбова» перестроилась, что, казалось бы, должно повлиять на ход встречи. Но на 53-ей минуте уверенный гол Ятченко со стандартного положения определил финальный счет – 0:2.

В текущем сезоне ФНЛ самарские «Крылья» успели забить «горожанам» пять мячей. Пораженный ФК «Тамбов» потерял одну позицию в турнирной таблице, уступив калининградской «Балтике». Теперь, находясь на пятой строчке, «Тамбову» предстоит сыграть сразу три игры за неделю. Это матчи с «Томью», «Волгарем» и «Химками».