Футболисты «Тамбова» разгромили «Тюмень»

2 мая  в крытом футбольном манеже ФК «Тамбов» провел 36-ой тур ФОНБЕТ Первенства России, уверенно переиграв коллег из «Тюмени». Счёт 3:1 позволил нашей команде оторваться от ближайшего преследователя по четвертой строчке турнирной таблицы на целых три очка.

Героями этого матча стали три нападающих – Сергей Архипов, Андрей Часовских и Павел Игнатович. Для Архипова, который открыл счет под занавес игры, на 43-й минуте матча, этот гол стал первым в профессиональной карьере. Продолжил нападение Часовских, оформив дубль на 61-ой минуте матча. До разгрома игру довел Игнатович, пробивший мяч рикошетом в дальний угол – 3:0. Спустя две минуты соперник смог лишь немного поквитаться – Ставпец из «Тюмени» забил один мяч в наши ворота на 65-ой минуте матча.

Как сообщают в пресс-службе футбольного клуба, эта победа над «Тюменью» стала для «Тамбова» первой в истории. Отмечается, что воспитанникам Андрея Талалаева удалось продлить беспроигрышную серию до шести матчей. Следующий матч футболисты «Тамбова» проведут 6 мая на выезде в Новосибирске, где встретятся с местной «Сибирью».