Тамбовские тхэквондисты принесли сборной России пять медалей

Тамбовские тхэквондисты вновь вернулись с соревнований с множеством наград. В этот раз сборная команда под руководством Заслуженного тренера России Андрея Кима выступала на первенство и чемпионат Европы по тхэквондо МФТ в Словении.

Команда, возглавляемая тамбовским тренером, привезла на родину 9 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей, а также заняла первую строчку в общекомандном зачете.

В состав сборной наши страны вошли тамбовские спортсмены: Алексей Ким завоевал две золотых и одну серебряную медали чемпионата, Елена Ким стала победительницей и бронзовым призером первенства Европы, Мария Улыбышева завоевала бронзовую медаль чемпионата.

Напомним, первый раз тамбовский тренер Андрей Ким вступил в должность старшего тренера российской сборной по тхэквандо в 2013 году. За время его работы команде удалось войти в 10-ку лучших в общекомандном зачете, а в дальнейшем и в пятерку. А в 2017 году впервые на чемпионате мира в Ирландии сборная команда России стала третьей в общекомандном зачете среди представителей 62 стран.