Тамбовчане во встрече с «ястребами» были быстрее, выше, сильнее
29.окт.2019 Ольга Володина

Во второй встрече тамбовских баскетболистов и спортсменов из Чебоксар  тамбовчане  одержали убедительную победу.

Первая игра с «ястребами» стала первым домашним поражением в этом сезоне. Начало встречи определенно было за тамбовским клубом, у наших ребят «летели» все броски. Подопечные Олега Игумнова заставили  тренера соперников уже в первой четверти использовать тайм-ауты. Кардинально расстановка сил в игре поменялась во второй четверти: "Ястребы" изменили тактику защиты и стали стремительно сокращать разницу в счете. Как считают тренеры тамбовского клуба, проигрыш в этой игре был обусловлен несколькими факторами. Во-первых, спортсмены не справились с тактикой защиты соперника в зоне. Также сказалось отсутствие снайперов в нашей команде, поскольку  несколько игроков не вышли на площадку  из-за травм. Встреча была очень напряженной, однако были немного точнее и одержали заслуженную победу - 71:73.

Однако на второй встрече настрой наблюдался совсем иной. Начало осталось за гостями, но наши ребята под оглушительную поддержку болельщиков довольно быстро наверстали упущенное и вышли вперед с убедительным преимуществом, которое не отпускали до финального свитка, - поясняют в тамбовском клубе. Причем, уверенное преимущество не просто сохранялось, а увеличивалось.

Убедительный реванш взят.  БК «Тамбов» победил «Чебоксарских Ястребов» со счетом 92:65.