Тамбовские атлеты успешно выступили на всероссийских соревнованиях
16.апр.2021 Ольга Володина

Сборная Тамбовской области вернулась из Челябинска, где проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по легкой атлетике. В ней приняли участие спортсмены из 16 регионов страны. Тамбовчане под руководством старшего тренера-преподавателя Александра Альбицкого выступили успешно.

Воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы несколько раз поднимались на разные ступеньки пьедестала. В частности, в беге на 1500 метров лучшим стал Олег Селявин. Второе место занял Илья Кипчатов. Замкнул тройку лидеров Кирилл Двойченков. Кирилл показал второй результат и на дистанции 800 метров.

В программу челябинских соревнований были включены беговые дисциплины, ходьба, прыжок в длину и толкание ядра. Состязания шли в течение трех дней и закончились показательным забегом в формате юнифайт-эстафеты 4 по 200 метров.