«Тамбов» разгромил «Сибирь» на домашнем поле

Заключительный матч первого круга текущего сезона ФОНБЕТ-Первенства России по футболу прошел для «Тамбова» на родном поле 21 октября. Подопечные Талалаева разгромили «Сибирь» со счетом 4:1.

Открыл матч "штатный пеналист" Шевчук на 19 минуте – 1:0. Гости неожиданно сравняли счет на 63-минуте, Мищенко удался идеальный обводящий удар со штрафного в ближнюю «девятку» - 1:1. Однако хозяева поля, гонимые родными трибунами, буквально тут же нашли в себе силы переломить ход матча. Скворцов получил право исполнить штрафной  мяч в ворота соперника – 2:1. Подопечные Сергея Кирсанова к концу встречи заметно просели физически и практически уже не угрожали нашим воротам. А в последней десятиминутке «Тамбов» забил еще два гола. Причем отличились только вышедшие на замену Чернышов и Трусевич – 4:1.

Эта победа стала 13-ой в последних 14-ти матчах на «Спартаке» и позволила тамбовской команде закончить первый круг на 5-ой строчке турнирной таблицы. Следующий матч пройдет 25 октября в рамках 1/8 финала ОЛИМП-Кубка России. Футбольный клуб "Тамбов" сыграет с "Авангардом" из города Курск.