Историческая игра в Кубке закончилась для «Тамбова» поражением

25 октября тамбовская футбольная команда встречала на своем поле гостей из Курса ФК "Авангард". Впервые за историю "Тамбов" попал в 1/8 Олимп-Кубка России по футболу, однако долгожданный матч закончился для горожан поражением – 2:0.

Оба гола были забиты вт втором тайме. На 59-й минуте гол в собственные ворота забил  один из лучших полузащитников тамбовской команды Алексей Скворцов, а на 85-й минуте отличился курян Артём Федчук, установив окончательный результат. Несмотря на дополнительное время, подопечные Андрея Талалаева уже не смогли исправить ситуацию.

Таким образом ФК "Тамбов" выбыл из Кубка России, однако уже в это воскресенье вновь встретиться с курской командой в рамках ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ. Отметим, что это был последний матч сезона на стадионе "Спартак", так как уже с ноября начнется его реконструкция.